Дождались! Рассматриваем внешность новой Lada Niva

«Лада Запад Тольятти» (так теперь называется бывшее совместное предприятие) 21 декабря приступил к производству глубоко модернизированной версии бывшей Chevrolet Niva.

Теперь это уже не какая-то там «шнива», а Lada Niva Travel. Так теперь будет называться автомобиль, после обновления.

Запускали производство с помпой. Мероприятие посетил глава «АВТОВАЗа» Ив Каракатзанис и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Первым собрали автомобилем в исполнении Off-road. От обычной версия отличается штатным шноркелем, внедорожными шинами и обвесом из неокрашенного пластика.

Спереди машину не узнать. Тут другие не только фары и бампер, но и крылья, капот и решетка радиатора. Получилось очень похоже на свежий RAV4. Сзади сходство с предшественницей угадывается сильнее. Но тут тоже новый бампер и, внимание, светодиодные фонари.

Новинка стала на 43 мм длиннее и на 4 мм шире. Прирост получился за счет новой носовой части и расширителей арок. Колесная база прежняя — 2450 мм. Зато снаряженная масса стала меньше на 20 кг.

В салоне изменений нет. Все осталось прежним и в технической части.

Под капотом тот же 1,7-литровый бензиновый мотор на 80 л.с. и 5-ступенчатая МКПП.

Слово Travel в названии ввели для того, чтобы вернуть старой Lada 4×4 имя «Нива». Но называться она теперь будет Lada Niva Legend.

Источник: cars.ru

Комментарии закрыты.