Автомобильные весы для взвешивания большегрузов и не только

Все компании по осуществлению грузоперевозок не могут обойтись без такого оборудования, как весы, ведь в своей деятельности неоднократно приходится взвешивать автомобили с грузом, что следует доставить до пункта приема. Поэтому очень важно правильно подобрать оборудование для взвешивания, которое можно приобрести здесь https://www.kubves.ru, главное, покупать не первые понравившиеся, а со всей серьезностью отнестись к выбору весов. Почему?

Если пойти на уговоры продавцов сэкономить место и вообще, сэкономить деньги и купить автомобильные весы, что будут производить поосевное взвешивание, в то время как вам нужно в работе взвешивать автомобиль полностью, то в итоге ваша экономия лишь усугубится и вмиг превратится в дополнительные затраты на период установки весов. Так что, лучше хорошо подумать, проконсультироваться с менеджерами и правильно подобрать весы для автомобиля, чтобы потом не хвататься за голову.

Согласитесь, при покупке авто вы же не приобретаете первую машину, что попалась вам на глаза? Конечно же, перед покупкой, вы поинтересуетесь ее характеристиками, техническими возможностями, безопасностью, дополнительными опциями и тому подобное. Вот точно так же нужно задать вопросы и получить ответы при покупке весов для авто. И прежде, нужно решить те функции, которые вы хотите, чтобы выполняли автомобильные весы. Какие цели их приобретения, насколько точно они должны показывать вес? Вам нужны весы для статического взвешивания или зля определения веса в движении?

Так, на таможне нужны весы для определения веса во время движения, а вот грузовым компаниям можно воспользоваться весами для взвешивания в статике. Здесь весы могут быть платформенными, также можно использовать такой тип весов, как подкладные или же воспользоваться колейными. Так, если колейные используются для взвешивания не интенсивного грузопотока, подкладными можно взвешивать не большегрузные автомобили, то платформенные весы подходят для большегрузов.
 

 

Также важно определиться с конструкцией весов, а точнее с их размерами и грузоподъемностью. Так, весы нужно выбирать на три метра больше самого длинного автомобиля в вашем авто парке, иначе водителю придется постоянно целиться, чтобы не было соскальзывания колес.

Еще обращайте внимание на точность взвешивания и погрешность весов,  а также в случае со статическими весами смотрите на варианты установки весов, которые делятся на фундаментный и безфундаментный тип.

Если правильно определится с целями и серьезно подойти к выбору весов, то и точность их работы будет обеспечена, главное, не забывать об их регулярном осмотре и обслуживании, которые зависят от интенсивности работы, ведь только так вы обеспечите их бесперебойную и качественную работу.

Источник: avtoindent.ru

Комментарии закрыты.